Schulleitung: Anke Steinfartz

E-Mail: anke.steinfartz@avb.nrw.schule

Telefon: 02162/13454

 

Unsere Klassen im Schuljahr 2023/2024

  • 98 Schülerinnen und Schüler werden in 4 jahrgangsübergreifenden Klassen unterrichtet
  • 8 LehrerInnen
Klasse Klassenlehrerin
Klasse 1/2 a Fr. Bauer
Klasse 1/2 b Fr. Gartz
Klasse 3/4 a Fr. Lemmen
Klasse 3/4 b Fr. Hoff

Fachlehrer: Frau Steinfartz, Frau Schütrumpf, Herr Höckels, Frau Aretz

Sozialpädagogische Fachkraft für die Schuleingangsphase: Frau van Leuck

Sonderpädagogin: Doris Vahlhaus-Aretz

Referendarin (Lehramtsanwärterin): Anne Paulsen

Sekretariat: Kristin Dünnwald - Peeren

Hausmeister: Heiko Meuser

 

Kontakt:

Marion Hoff marion.hoff@avb.nrw.schule
Petra Lemmen petra.lemmen@avb.nrw.schule
Carolin Gartz carolin.gartz@avb.nrw.schule
Tanja Bauer tanja.bauer@avb.nrw.schule
Hanna Schütrumpf hanna.schuetrumpf@avb.nrw.schule
Anette Aretz anette.aretz@avb.nrw.schule
Lukas Höckels lukas.höckels@avb.nrw.schule
Henrike van Leuck henrike.vanleuck@avb.nrw.schule
Doris Vahlhaus-Aretz

Anne Paulsen

doris.vahlhaus-aretz@avb.nrw.schule

anne.paulsen@avb.nrw.schule